Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 479
08.09.2012—15.09.2012

Семинар: Новый закон "О бухгалтерском учете"


1. Законодательная база по бухгалтерскому учету: закон, федеральные и международные стандарты, отраслевые и локальные стандарты учета. Соотношение и сфера применения федеральных стандартов учета и отчетности и МСФО. Работа Минфина по внедрению МСФО с ближайшие годы. Кто и с какого момента обязан будет применять международные стандарты? Порядок вступления в силу нового Закона «О бухгалтерском учете», особенности его действия в переходный период до разработки новых федеральных и отраслевых стандартов учета.
2. Отмена освобождения от ведения учета плательщиков УСН с 2013 года. Постановка бухучета у налогоплательщиков, применяющих УСН. Обязанности ИП по ведению бухучета. Случаи, когда ИП и лица, занимающиеся частной практикой, вправе не вести бухучет. Ведение бухучета филиалами иностранных юридических лиц.
3. Новые требования к главному бухгалтеру и лицам, которым ведение учета передано на аутсорсинг.
4. Требование закона к организации внутреннего аудита.
5. Новые грани ответственности главного бухгалтера.
6. Первичная учетная документация по-новому: отмена унифицированных форм. Как утвердить и внедрить свои формы? Требования нового бухгалтерского законодательства и НК РФ к первичным документам. Ответственности за отсутствие первичных документов или ошибки при их оформлении.
7. Новый порядок электронного документооборота: новые возможности и риски.
8. Новый порядок внесения исправлений в первичные документы, регистры и отчетность.
9. Требования Закона к учетным регистрам, учтенной политике.
10. Бухгалтерская отчетность по-новому: новые требования к утверждению, публикации отчетности. Состав бухгалтерской отчетности. Возможности адаптации форм бухгалтерской отчетности под потребности организации. Адреса и сроки представления отчетности. Создание информационного ресурса со свободным доступом к бухгалтерской отчетности организаций. Отчетность при реорганизации и ликвидации предприятия в соответствии с новым законом.
11. Новые требования к хранению бухгалтерской документации на основании закона.


Сайт:http://www.osvb.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Основы Вашего Бизнеса, Группа компаний
Сайт: www.osvb.ru
Телефон: (495) 228-0399
E-mail: info@osvb.ru
Цели:Новый закон «О бухгалтерском учете» вступает в силу с 2013 года. Подготовка к применению требований закона займет у Вас довольно много времени, поэтому начинать освоение новых норм нужно заранее. Минфин спланировал разработку основных нормативных документов по бухучету и внедрение в России МСФО до 2015 года. Разберемся в тех новых правилах, которых уже приняты и к тех, принятие которых – дело ближайшего будущего.
Контингент участников:Дляглавных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, методологов
Стоимость:2100 EUR
Отвественный за мероприятие:РЕГИСТРАЦИЯ: (495) 228-0399, факс: (495) 626-9945, info@osvb.ru

Темы: Право, Учет, аудит, налоги, АртШоу
Страны: Ирландия


   Поделиться: